top of page

Цветотип “ЗИМА”

Яркая, холодная, эффектная, искристая, драматичная, роковая.

Этот цветотип воплощает в себе природу зимой, еще спящую, но оживающую в яркий морозный день. Представьте себе белый искристый снег на контрасте с черными деревьями и ярко-красными вкраплениями ягод рябины. Сочетания цветов смелые, красочные и контрастные.

Кожа этого цветотипа очень “плотная”, как бумага: с цветом который варьируется от очень светлого, как молоко до оливкового или темного, как шоколад, или почти черного цвета. Волосы у этого цветотипа чёрные, цвета горького шоколада, темные с холодными прядями или очень светлые, почти белые. Образ “Зим” построен на контрастах.


Она без проблем может экспериментировать со смелыми, драматичными и яркими образами. Если хочется спокойной благородной элегантности то цвета капучино, чёрного шоколада и вариации на тему ночного неба, будут смотреться очень интересно. Не стоит пренебрегать чистыми сильно выбеленными цветами фруктового мороженого - отличный способ уйти от излишне драматичных образов в пользу неожиданно свежих и женственных.



На этом примере мы можем наблюдать как меняется внешность Зимнего колорита в сравнении с типичными сезонными палитрами. С зимней палитрой тон кожи равномерный почти фарфоровый, глаза ярче и выразительнее. Сплетней палитрой ЗИМА выглядит болезненно бледной. С тёплыми весенними и осенними палитрами ЗИМА теряет свою выразительность, если на коже есть недостатки они проявляются на контрасте с тёплой или землянистой гаммой.


Очень интересный пример других ЦВЕТОТИПОВ с зимней яркой палитрой и, что самое важное рядом с черными и белыми цветами. Чёрный цвет очень фотогеничен и зачастую на фотографиях выглядит неплохо. Но стоит заметить, что данные примеры построены с фотографиями актрис, с легким макияжем. В жизни эти два цвета хорошо смотрятся на других цветотипах только при наличии макияжа. Обратите внимание, как два электрических цвета: фуксия и яркий синий подавляют все цветотипы, кроме зимнего. Мы видим цвета, а уж потом девушек.


ПАЛИТРА


Это единственный цветотип, который может выдержать соседство с электрическими и интенсивными цветами, такими как королевский синий, фуксия. Это единственный колорит внешности, которому действительно идут черный и белый. Цвета, у “Зим” очень яркие, насыщенные, темные или же предельно светлые, чистые: белый или белый слегка подкрашенный лимонно-желтым, розовым или синим. Необходимо избегать у лица теплых землянистых оттенков, грязных, запыленных цветов.


ЦВЕТА ТАБУ


Самой большой ошибкой для ЗИМ является использование теплых, темно-рыжих оттенков волос, что делает их внешний вид мрачным, он становится менее свежим и ярким. Если желание обзавестись теплым волос очень сильное, то лучше выбрать красные, ягодные и баклажанные оттенки.

Женщине “Зиме” желательно не носить одежду с цветочными мотивами, романтическими и слащавыми, иначе она рискует обзавестись образом фальшивой невинности.




ИДЕАЛЬНЫЕ ПРИНТЫ


bottom of page
Политика конфиденциальности