top of page

ВЕСНА - мужской цветотип

Цветотип распространенный в Северной Европе и на Британских островах. Мужчина этого типа имеет тонкую кожу с тёплым подтоном; цвет его волос варьируется от от золотисто-светлого до светло-рыжего.

Оттенки палитры этого цветотипа теплые, в основном чистые. Доминируют натуральные цвета: верблюжий, буйволовой кожи, песочный и пшеничный. Яркие цвета представлены апельсиновым, теплым жёлтым и травянисто – зелёным. Все синие и серые с обязательным добавлением жёлтого в той или иной степени, что является непременным атрибутом цветов этой хроматической группы. Такие цвета, как серый и стальной синий, помимо ледяного и лавандового (холодного), желательно избегать в одежде у лица.


ЦВЕТА ИДЕНТИФИКАТОРЫ: медовый и верблюжий, маковый красный, лайм (зеленовато-желтый), лососевый или персиковый.


Мужчина “Весна” может позволить себе рубашки бледно-желтые, песочные, персиковые и цвета зеленого яблока, но должен быть очень осторожен, с цветом таким как серо-голубой; однако, существуют некоторые конкретные исключения для обладателей голубых или серых глаз, им можно, с должной осторожностью, использовать холодные оттенки, которые подчёркивают эти ценные характеристики.



bottom of page
Политика конфиденциальности